Прошу Вас подсказать верный путь решения проблемы приватизации квартиры.
Суть моего обращения: В 2-х комнатной квартире проживаем и прописаны мы с супругой и два наших совершеннолетних сына (28 лет и 21 год). Начали процесс сбора документов для приватизации.
Нужно решить: как лучше приватизировать, чтобы за сыновьями сохранилось право первой приватизации и в будущем они могли без больших финансовых затрат и юридических сложностей воспользоваться этой квартирой (50 х 50).
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Приватизируйте квартиру на родителй, азатем передайте право собственности детям по договору дарения. Если оба: даритель и одаряемый проживают и прописаны вместе в квартире, переходящей по договору дарения, сделка не подлежит налогообложению. С уважением,
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Примите мою искреннюю благодарность за столь оперативный ответ на мой вопрос № 197486. Успехов, удачи Вам и благополучия.