Уход за дееспособной бабушкой - как это повлияет на возможность мобилизации внука?
Есть родная бабушка, 85 лет. Дееспсобная.
Если оформить за ней уход внуку как за пожилым человеком, то является ли это отсрочкой от мобилизации?
Внук неработающий человек, 33 года.
У бабушки есть одна родная дочь, официально работающая.
Здравствуйте.
Права на отсрочку внук иметь не будет, так как бабушкой обязана заботиться ее дочь (ст. 18 ФЗ "Об мобилизации...).
Это не будет основанием для отсрочки.
А если дочь отказывается из личных убеждений и физических возможностей?
Это её дело, а внуку 33 летнему бездельнику, даже полезно чем-то заняться.
Все равно не будет отсрочки.