Судебные споры о прописке несовершеннолетней дочери мужа - новая семья и проблемы наследственных прав

Муж прописал несовершеннолетнюю дочь от первого брака (находясь ещё в том браке) в муниципальной квартире своей матери. Потом развелись они, он расписался со мной, мы купили дом и он прописал я вместе с нами. Сейчас его мама пытается выписать несовершеннолетнюю дочь, но суд постоянно откладывают. Акцент делают на том, почему он выписал я без дочери. А куда она мне нужна в моем жоме. Бывшая выписывать добровольно не хочет. Помогите пожалуйста, как объяснить суду, что у мужа новая семья, что бывшая была предупреждёна в устной форме, что её ребёнок никакого отношения к нашей семье уже не имеет и т. Д.. Помоги е пожалуйста!
Лучший ответ

Помочь донести Вашу позицию суду сможет адвокат. Однако, в иске скорее всего откажут, поскольку исковые требования направлены на ущемление прав несовершеннолетнего, в том числе права на участие в приватизации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо большое

Татьяна и Аресений, кто судится по таким делам, тот знает, какую линию защиты занять.

Надо писать грамотное возражение, как минимум, возможно подать и встречный иск

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.