Судебные споры о прописке несовершеннолетней дочери мужа - новая семья и проблемы наследственных прав
Муж прописал несовершеннолетнюю дочь от первого брака (находясь ещё в том браке) в муниципальной квартире своей матери. Потом развелись они, он расписался со мной, мы купили дом и он прописал я вместе с нами.
Сейчас его мама пытается выписать несовершеннолетнюю дочь, но суд постоянно откладывают. Акцент делают на том, почему он выписал я без дочери. А куда она мне нужна в моем жоме.
Бывшая выписывать добровольно не хочет.
Помогите пожалуйста, как объяснить суду, что у мужа новая семья, что бывшая была предупреждёна в устной форме, что её ребёнок никакого отношения к нашей семье уже не имеет и т. Д..
Помоги е пожалуйста!
Лучший ответ
Помочь донести Вашу позицию суду сможет адвокат. Однако, в иске скорее всего откажут, поскольку исковые требования направлены на ущемление прав несовершеннолетнего, в том числе права на участие в приватизации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо большое
Татьяна и Аресений, кто судится по таким делам, тот знает, какую линию защиты занять.
Надо писать грамотное возражение, как минимум, возможно подать и встречный иск
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.