Что делать, если у тебя нет военного билета и тебя остановят на границе?
Вероятность с каждым днем растет. Пока еще все относительно спокойно. Плюс не во всех регионах есть ограничения на выезд.
В военкомате вероятнее всего вас направят на ВВК, для прохождения медкомиссии и получения военника.
КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследованияУклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))