Спор о произведенных расходах на оплачиваемую дорогу - как правильно отсчитывать 10 рабочих дней и учитывать больничный лист?
Законы толкуются БУКВАЛЬНО.. В ПП-638 указано - 10 рабочих дней и не указано, что в случае заболевания этот срок переносится. В судебном порядке решается вопрос.
Получайте письменный отказ, и обжалуйте в порядке ст.
Так здесь все указано, что с момента выхода на работу работник должен предоставить отчёт о произведенных расходах на свои билеты.
Иначе нет трактовки данного правового акта.
Для окончательного расчета Работник обязан в течение 10 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных документов (билетов) или документов, предусмотренных настоящим Положением.
- см. п. 1.2 Постановления Правительства Мурманской области N 638-пп от 28.12.17 г.
Здравствуйте, вы же не были на больничном сразу по выходу из отпуска, в этот период у вас была возможность предоставить отчетные документы. Вы указываете Постановление Правительства РФ от 27 мая 2017 г. N 638 "О взаимодействии федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, физических и юридических лиц при проверке информации об угрозе совершения террористического акта, а также об информировании субъектов противодействия терроризму о выявленной угрозе совершения террористического акта". Однако имеет значение в какой структуре вы работаете, например в полиции срок предоставления отчетности по отпускным билетам меняется в случае болезни.