Уфа, 25.09.2022, 17:19

Беспокоюсь о будущем - рассмотрят ли супруга на частичную мобилизацию, когда он единственный кормилец нашей семьи?

Вопрос №19772571 из г. Уфа
опубликован 25.09.2022, 17:19
Мой супруг 1988 года. Служивший (связист, водитель). Сейчас работает вахтой. Я инвалид 1 группы. (Инвалидом стала после рождения ребенка). Себя не обслуживаю. Опекуна нет. Не работаю. У нас есть сын, 12 лет. Школьник. Муж-единственный кормилец. Призовут ли, моего супруга по частичной мобилизации? Если нет, то какие документы нужно предоставить в военкомат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы зарегистрированы по месту жительства совместно и у вас инвалидность 1 группы, а, кроме того, ребенок до 16 лет, вашему мужу удастся добиться отсрочки от призыва по мобилизации.

Имейте на готове подтверждающие документы (справку о регистрации по месту жительства, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, вашу справку МСЭ об установлении инвалидности).

25.09.2022, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибооо большое за развернутый ответ

Добрый день

Надо оформить его по уходу за вами в пфр.

25.09.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Разве работающему могут оформить? Когда он на вахте - нанимает сиделку.

Он работает. Таким не оформляют, Или я ошибаюсь. Когда дома он меня обслуживает, когда на вахте-нанимает сиделку, она обслуживает и меня и нашего сына.

25.09.2022, 17:27

Через суд можно или через опеку.

25.09.2022, 17:29