Какие последствия могут быть при отказе предоставления ключей шифрования органам власти?
Предположим соответствующие органы изъяли у меня, скажем, ноутбук жесткий диск которого зашифрован. Понятное дело у меня требуют ключ но я отказываюсь им его предоставлять под разными предлогами, забыл, потерял флешку на которой был этот ключ и прочее. Что мне грозит за отказ предоставлять эти ключи шифрования?
Лучший ответ
Те, кто изымают, и без ключа прочитают диск.
Ответ не по сути вопроса.