Когда пересчитают пособия на детей после регистрации брака - ответы на часто задаваемые вопросы
С июля месяца получаю пособие на детей с 8 до 16 лет как малоимущая, в разводе, планирую выйти замуж в ноябре, скажите пожалуйста когда мне пересчитаю пособия? Как только выйду замуж? Или в июле следующего года? Ведь подавать заявление надо каждый год и подтверждать доход или органы ПФР сами узнают о регистрации брака.
Здравствуйте, если пособие Вам назначали оно не будет пересчитано, при следующей подаче документов Вы, если уже будете расписаны, то подаете документы и на мужа тоже и уже с учетом всех доходов Вам назначат пособие на следующий год или откажут.
Вы сможете уточнить в пфр.