Отправка справки из ВУЗа как профилактика мобилизации - вопросы и советы.
Собираюсь попробовать такой вариант - отправить справку из аккредитованного государственного ВУЗа подтверждающую, что я студент (2 курс) на очно-заочной форме, дабы мобилизация обошла стороной (служил срочную службу). Отправить хочу заказным письмом, дабы иметь в случае чего - подтверждение о получении.
Вопрос: сопроводительное письмо, заявление, записку... Имеет смысл что-то прикладывать к справке?
Заранее благодарю!
Здравствуйте, Nick!
Можете составить уведомление о том что в соответствии с Указом Президента РФ № 664 от 24.09.2022 Вам полагается отсрочка, так как Вы являетесь студентом __________ (ВУЗА), обучающимся по очно-заочной форме. К уведомлению приложите справку с Вуза. Не помешает сделать опись о вложении документов.
Добрый день. На предоставление отсрочки в связи с учёбой необходимо заполнить заявление, бланк дают в военкомате.