Как правильно применить срок исковой давности при подаче заявления в отношении выкупленного кредита Фениксом
Здравствуйте Дмитрий! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"
Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
Нужно писать не заявление, а Возражение на иск на основе норм ГК, чтобы его подготовить необходимо ознакомиться с иском.
Дмитрий, за помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому из юристов сайта. Вам помогут.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Если вы приказ отменили, срок применяется с последнего платежа произведенного вами!
С момента первой просрочки начинается срок. Запросите приказ, там срок указан.
Добрый день!
Не заявление, а возражение на иск надо в суд подавать.
1. Да, предоставьте в суд выписка о внесении Вами последнего платежа
2. Нет, не будет.
3. Напишите, что с момента последней оплаты.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.