Как привлечь мошенника-ремонтника к уголовной ответственности за обман клиентов и неисполнение договоров
Ситуация такая:
На авито есть объявление о ремонте автомобилей, отзывы там почти хорошие (те отзывы, которые писали обманутые им клиенты, каким то образом были удалены), многие жители нашего города попали на этого мошенника, он входит в доверие, берет авто, деньги на ремонт и при этом, обещанного договора НЕТ, машины стоят месяцами он их не делает, некоторым машинам причинен вред (подготовкой к ремонту), машины люди забирают с полицией, деньги он не возвращает. С 2014 года на него заведены исполнительные листы, которые он так и не выплатил (приставы говорят, что у него ничего нет и брать с него ничего) он ИП, должен не только тем кто пригонял машины, но и за штрафы в ГИБДД и налоговую.
Подскажите, как можно привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество.
Лучший ответ
Добрый день Ирина!
Напишите соответствующее заявление в отдел полиции.
Учитывая, что от этого человека пострадал не один человек, лучше коллективное заявление подать.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.