Как отказаться от оформленного договора на эскиз кухни - пример из реальной жизни и возможные последствия
Чтобы сделать эскиз кухни и замеры, оформили договор, оплатили аванс, наследующий день передумали позвонили в магазин чтобы расторгнуть договор. Нам сказали заявка принята будем рассматривать через 10 дней дадут ответ. Привомерно ли это, что можете посоветовать.
Желательно информацию о расторжении договора подать письменно. Посмотрите условия о расторжении Вашего договора. Если информации об обязательном письменном уведомлении имсполнителя о расторжении договора нет, то можно сделать устную заявку.
В принципе, действия исполнителя правомерны, он рассмотрит Ваш отказ и даст ответ.
Вы вправе отказаться от исполнения договора, оплатив фактически понесённые расходы исполнителя.
Ст. 32 ЗппПотребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.