И надо ли нам состовлять брачный договор что я и мои дети не претендуем на его долю в этой квартире?
Татьяна! Если даже и зарегистрируете брак, вы все равно не будете иметь прав на долю мужа, т.к. она получена по безвозмездной сделке и при разводе не делится. Доля приобретена по безвозмездной сделке до брака. Проблем при продаже не будет.
Нет, Ваши дети не становятся наследниками до тех пор, пока не будут усыновлены. Это все отговорки, чтобы не регистрировали брак.
Вы и Ваши дети не имеете никакого отношения к данной квартире. Квартира принадлежит только Вашему мужу и его брату, и получили они её в собственность в порядке наследования. Приватизировать они после этого ничего не могли (Вы все понятия свалили в одну кучу), поскольку они уже были собственниками этой квартиры в порядке наследования - в 1/2 доле каждый. Никакой брачный договор по поводу данной квартиры вам не нужен, т.к. квартира не является совместно нажитым в браке имуществом. Регистрируйте спокойно брак.
Это выдумки. Данное имущество вообще не подлежит разделу .