Могут ли операторы связи насильно навязывать аренду оборудования? Возможно ли выиграть дело и получить бесплатную услугу?
Оператор связи предоставляет услуги (мгтс, мтс, ростелеком и так далее). последнее время они стали навязывать аренду оборудования как обязательную услугу хотя раньше это было бесплатно.
Соответвено как слышал что вроде есть какой то закон согласно которому продавец услугу должен предоставлять в полной мере и стоимости а не с доп обслуживанием.
От сюда вопрос.
Можно ли судиться с данными организациями и выиграть дело чтобы оборудвание предоставлялось бесплатно потому что иначе это не полноценая услуга?
Неоднозначный вопрос. Если услуга может оказываться без такого дополнительного оборудования - можно судиться и выиграть (но оборудование Вам придется вернуть).
Здравствуйте. Это Закон РФ «О защите прав потребителей»