Можно ли назначить на должность после окончания контракта и написания рапорта на увольнение?

Вопрос №19814045 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2022, 11:35
Контракт закончился в июне, написал рапорт на увольнение, но уволиться не успел. Сейчас нахожусь за штатом. Понятно, что увольнения запретили в связи с мобилизацией. Вопрос могут ли назначить на должность, если контракт закончился еще в июне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если контракт пролангирован автоматически, то могут, если нет и контракт расторгнут, то о нований для назначения на должность нет.

04.10.2022, 12:46

В указе о частичной мобилизации написано "...заключённые контракты продолжают действие..." а мой контракт не был заключен, он закончился ранее. Значит он автоматически не продлевается?

04.10.2022, 13:27

А в законе прописано, что контракт прекращает свое действия со дня исключения из списков ЛС части

значит контракт действующий.

04.10.2022, 13:41

Заключённые ранее. Имеется в виду первоначальные контракты.

Однако, за вами есть право обратиться в суд и обжаловать решение. В суде все неясности будут исследованы.

04.10.2022, 13:42