Как потребовать возврата денег за отельную бронь, если срок их возврата превышен?
Здравствуйте!
Эффективно, необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!
Добрый день. Вам нужно направить в отель письменную претензию в соответствии с нормами ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Если не отреагируют, то обращайтесь в суд.
Добрый день Максим Евгеньевич!
Направили заявление о возврате предоплаты. Нет реакции? Нужно готовить и направить претензию с требованием об оплате неустойки и расходов (почтовые, юридические). Жалобу в Роспотребнадзор. И иск с увеличением суммы требований в том числе 50% штрафа в Вашу пользу за неисполнение требований в досудебном порядке.