Как отправить досудебную претензию, если в договоре ИП известен только номер тел?
Претензию можно направить по электронной почте, через мессенджеры или социальные сети. Это возможно в трех случаях: • отправку претензии в электронной форме допускает закон;
• стороны согласовали этот порядок в договоре;
• такой способ переписки вытекает из деловой практики сторон.
Никак не отправить. Адрес ведь вам никакой не известен.
Вы можете обратиться в любую налоговую инспекцию для предоставлении Вам выписки из ЕГРП в отношении предпринимателя с указанием адреса. Стоит это от 200 до 400 рублей - плата за предоставлении выписки. Нет с Вами рядом налоговой - попросите кого-либо. В налоговую можно обратиться любую. Но необходимо знать ИНН предпринимателя.
В договоре указан ИНН обычно.
По номеру ИНН можно получить персональные данные ИП с адресом, если написать запрос при личной явке в любую ФНС России.
Добрый день! Можно претензию направить на вацап.