Срок исковой давности прошел, но пришла повестка в суд - что делать, если коллекторы требуют выплатить старый кредит в МКБ банке?
Здравствуйте. Вам нужно написать возражение в суд на исковые требования коллекторов, в котором просить применить суд срок исковой давности. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК РФ.
Вам обязательно стоит заявлять о пропуске срока исковой давности. Ну и для надёжности постарайтесь ознакомиться с делом - чтобы хотя бы иск можно было показать юристу, но лучше все документы из дела. А то можно и промахнуться.
Здравствуйте Иван! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"