В случае продажи, я должна буду уплатить налог, в каком размере?
Здравствуйте!
Согласно ст. 11 ФЗ РФ № 214-ФЗ
Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Таким образом. Вы можете сечас заключить договор уступки либо оформить право собственности, а затем - договор купли-продажи.
Налог прийдется платить в любом случае от продажи имщества, которое находилось в собственности менее трех лет. Вычеты - в соответствии со ст. 220 НК РФ.
С уважением,
Александра
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))