LSN Messenger
Москва, 04.10.2022, 21:04

Что делать в случае ДТП в день оформления машины в собственность с ОСАГО?

Вопрос №19816495 из г. Долгопрудный
опубликован 04.10.2022, 21:04
В день оформления машины в собственность, попали в ДТП, мы пострадавшая сторона, из страховки есть только Осаго! Что нам делать? И как теперь быть с кредитом? Машина в тотале.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо в кратчайшие сроки заявить о наступлении страхового случая, проследить, чтобы пакет документов был подан в полном объеме. Как показывает практика, придётся судится. Особенно если речь о РосГосСтрахе. Будут цепляться к каждой закорючке. Уже на данном этапе целесообразно обратиться к адвокату. За помощью можете обратиться, в том числе, из ответивших.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.10.2022, 21:11

1.Получить выплату по осаго

2.Оценить стоимость авто на дату гибели, оценить стоимость годных остатков, минусовать полученную страховую выплату и взыскать разницу с виновника ДТП

3.Увы, но кредит вам придется выплачивать, если нет КАСКО.

04.10.2022, 21:13

В целом у вас стоит две задачи взыскать страховую выплату с ОСАГО в предельную, а остальную часть направить иск ответчику, то есть виновнику ДТП.

04.10.2022, 22:43

Обратитесь в страховую компанию за выплатой ОСАГО. Закажите экспертизу оценки ущерба, подготовьте, и подайте иск на виновника ДТП в суд. Будут проблемы, обращайтесь.

05.10.2022, 11:04

А модно на виновника в суд подать?

04.10.2022, 22:39

Я же вам указала:

Оценить стоимость авто на дату гибели, оценить стоимость годных остатков, минусовать полученную страховую выплату и взыскать разницу с виновника ДТП
А делается это только через суд, ну если конечно он не согласится добровольно выплатить.

04.10.2022, 22:43

В первую очередь надо получать страховую выплату по ОСАГО, а потом уже можно будет в отношении каких-то определенных составляющих ущерба подавать и на виновника...

04.10.2022, 23:10