Как не платить остаток кредита умершего мужа, если страховая не покрыла всю сумму?

Можно ли не платить остаток кредита умершего мужа, страховая перевела сегодня страховую часть на оплату кредита, но она покрывает не весь кредит, из 1 млн 447 тысяч остается 168 тысяч. Срок давности истекает в декабре. Получается, что если я отдам эти 1 млн 447 тысяч, то с этого дня еще 3 года меня будет терзать банк и требовать 168 тысяч? На руках ребёнок, приписанный в квартире мужа по наследству, доход только по потере кормильца, т.е.168 тысяч платить нечем.
Лучший ответ

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Интересно, почему страховая перевела не сразу в банк?

Платить придется. Наследство принадлежит наследникам со дня смерти. Отвечать по долгам вы обязаны, но в пределах стоимости перешедшего к вам имущества. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга.

Ответ не по существу вопроса.