Как сохранить свою долю квартиры и заставить тещу продать ее при разводе, если жена не прописана, а ребенок прописан?
Здравствуйте, Илья. 1. Заставить тещу продать вам свою долю в праве собственности на квартиру можно только если размер ее доли является малозначительным. Это делается путем обращения в суд с соответствующим иском. Думаю, это не ваш случай, поэтому, лишить ее доли, вопреки ее согласию, не удастся. 2. Ваша жена может проживать в квартире только с согласия обоих собственников.
Никак Вы не заставите тещу продать Вам ее долю. Можете в судебном порядке признать ее долю малозначимой и выплатить ей компенсацию по рыночной стоимости доли.