Старший воспитатель работает инструктором по физической культуре - детали дополнительного соглашения к трудовому договору

Вопрос №19840469 из г. Казань
опубликован 11.10.2022, 11:59
Я работаю старшим воспитателем в детском саду. Со мной составлено дополнительное соглашение к трудовому договору. 1. С согласия работника и в соответствии со ст.60.2, ст.151 Трудового кодекса РФ Работнику поручается выполнение в течении установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по должности Инструктор по физической культуре за дополнительную оплату. 2. 2. Работнику поручается выполнение следующих дополнительных должностных обязанностей: инструктор по физической культуре в детском саду. Увеличивается ли мое время работы по этому трудовому договору? Сколько времени я должна находиться на рабочем месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина

Согласно ст.60.2 ТК РФ продолжительность рабочего времени по дополнительной работе наряду с основной работой, определенной трудовым договором, не должна превышать 4 х ч.в день.

__

Время по основному договору не увеличивается.

Согласно ст.284 ТК РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

11.10.2022, 12:01

Ну раз не прописано, то не более 8 часов в день, не более 40 часов в месяц.

С уважением.

11.10.2022, 11:57

Если рабочее время не указано, применяется норма 8 часов в день, 40 часов в неделю.

- см. ст. 60.2, 284 ТК РФ.

11.10.2022, 12:15

Уточнение по вопросу №19840469

Я это и так поняла. Меня интересовала трактовка - Работнику поручается выполнение в течении установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по должности Инструктор по физической культуре за дополнительную оплату. Мой рабочий день как старшего воспитателя составляет 7 часов 12 мину.

11.10.2022, 12:11

Время дополнительной работы по должности Инструктор по физической культуре за дополнительную оплату должно быть оговорено в дополнительном соглашении к основному трудовому договору.

___

Если ваш рабочий день в должности воспитателя составляет 7 ч.12 минут, то время дополнительной работы, которое обязательно должно быть согласовано в дополнительном соглашении к основному трудовому договору не должно превышать 4 х ч. в день в силу ст.284 ТК РФ.

11.10.2022, 12:22

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034