Массовое увольнение на предприятии - нарушение закона или неизбежность?
Ну так не пишите.
Пока люди пишут заявление, формально все в порядке.
Надо иметь мужество не писать такие заявления просто.
Скажите в ответ, что найдем как оспорить увольнение в суде и вам тоже не понравится, я год буду судиться, выплатите через суд зарплату за год, пока суд будет идти
И если это произойдет обратитесь к юристу за грамотным ведением дела, чтобы это не только на словах было.
И не допускайте нарушений, за которые могут уволить.
Если у вас сокращение штатов, то предупреждение об увольнении делается за 2 месяца с выплатой 2 окладов и компенсации за неиспользованный отпуск
Когда вынуждают увольняться с нарушением Трудового кодекса, то обращайтесь в ГИТ и прокуратуру.