Мой отец выполнил работу в одной фирме, без договора.
Уважаемая Гульшат!
В Вашем случае я бы рекомендовала Вашему отцу обратиться с жалобой (в которой подробно изложить все нарушения) на организацию в прокуратуру и приложить указанный Вами акт. В ходе надзорного производства прокуратура запросит все необходимые документы и возможно даже без суда организация добровольно выплатит Вашему отцу заработанные, оговоренные денежные средства. Также рекомендую Вам привлечь свидетелей, которые бы подтвердили действительное выполнение работы Вашим отцом в указанной организации, а также о порядке оплаты работы.
С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.