LSN Messenger
Москва, 29.10.2012, 14:17

Поиск опытных юристов в Москве для решения вопроса о переселении психически больного человека

Вопрос №1984504 из г. Москва
опубликован 29.10.2012, 14:17
Скажите пожалуйста! Кто сталкивался в судебной практике с переселением психически больного человека? Напишите пожалуйста контактный телефон, Ф.И.О. и только Москва. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю, поможет ли вам адвокат, но социально опасный психически больгой может быть принудительно помещен в психбольницу по решению суда . И поможет вам в этом только прокурор. Выселить его нельзя.

29.10.2012, 14:30

Невозможно его переселить в судебном порядке. Если есть опекун - вопросы надо решать с ним и с опекунским советом.

29.10.2012, 14:41

Марина, принудительно его переселить невозможно даже через суд только по соглашению с ним или его опекуном.

29.10.2012, 14:54

В настоящий момент нет практики принудительного переселения. Если человек социально или общественно опасен, мешает окружающим жить, то он будет одинаково мешать на любом этаже. Необходимо добиваться принудительного помещения его в лечебное учреждение на госпитализацию. Есть методы для этого.

29.10.2012, 15:19

Сталкивался. Однажду бывшая жена упекла мужа в 13 псих.больницу Москвы, пока я обжаловал его помещение туда, он за 7 дней до кассации емер от сердечного приступа..... а мужик был нормальный... имущество делили.

29.10.2012, 17:10

А зачем вам его переселить на первый этаж? Что вам это даст? А то, что он психически больной - есть документы, или это только характеристика его характера?

Звоните 8 499 714 40 10 для уточнения деталей.

01.11.2012, 23:33

Уважаемая Марина, Вам неоднократно юристы отвечали на этот вопрос, что только по той причине, что он больной заставить его переехать на первый этаж невозможно.

02.11.2012, 19:20

Галина Владимировна, я уже Вам сюда не раз писала. У него нет опекуна, он не является социально-опасным, прокуратура ничего не может сделать только пишет "отписки" (такие как об отказе в возбуждении уголов.) хотя я в жалобе ничего не писала подобного. Я пока по Вашему предложению обратилась к Харченко Ольге.

Пока ответ не дала.

29.10.2012, 15:48

Марина, а не проще ли вам выбрать понравившегося вам специалиста, и записаться к нему на платную консультацию, и все узнать, детально обсудив волнующий вас вопрос? А не вытягивать информацию, задавая бесконечные вопросы на сайте?

29.10.2012, 15:53

Еще раз. Выселить его или переселить у вас лично никаких прав нет.

29.10.2012, 19:22

Светлана Васильевна!Он психически больной по документам, он с детства стоит на учете в пнд!

А переселение на первый этаж-даст нам то, что он не будет нас заливать а будет заливать подвал!

02.11.2012, 08:02

Будь он хоть тысячу раз больным, его принудительно не переселят. Вам правильно посоветовали, что если уж и планировать мероприятия в столь сложной ситуации, то делать это лучше напрямую с конкретным юристом. Причем, не будет лишним поискать такого специалиста не обязательно в интернете, но и рядом с собой, в своем городе.

02.11.2012, 08:13

Марина. значит ищите его родственников и попечителя (без попечителя он не можете оставаться, если психически больной) и решайте вопрос с ними. Только близкий родственник вправе решить вопрос о его помещении в ПНД. И ещё вопрос к Вам, откуда у Вас такие сведения о его болезни? Может быть это просто сплетни, или Ваше личное заключение? Вы лично видели его документы, кто Вам их показывал?

02.11.2012, 08:56

Антонина Васильевна!он стоит в ПНД на учете.И я везде писала жалобы и мне написал ПНД, что он с детства стоит на учете и будет помещен в псих.больницу, когда его принудительно приведет участковый!У него родственники есть-брат, он тоже состоит на учете в ПНД.Так что с его родственником тоже ничего не решить

02.11.2012, 10:56

Марина!

Оснований для переселения нет.

02.11.2012, 18:09

Владимир Васильевич!А если его принудительно не переселят, то как мне тогда юрист поможет????

02.11.2012, 10:57

Например, сумеет убедить человека или родственников. Будет предъявлять иски вплоть до стоимости квартиры. Возможно, сумеет найти вариант возбуждения уголовного дела.

02.11.2012, 11:27

Владимир Васильевич!какое уголовное дело, он же на учете стоит!А иск на возмещение мы подали и он нам должен 125 тыс.Правда пока не знаю решения суда.А заливает он нас еще с 1980ххх.

02.11.2012, 12:17

Марина, к сожалению, но в принудительном порядке это невозможно сделать.

02.11.2012, 13:26

Владимир Васильевич!Я к Вам обращусь за помощью, если не получится решить вопрос с адвокатом.

02.11.2012, 12:19

Для того, чтобы написать конкретному адвокату, не надо заполнять форму вопроса. Можно написать ему на электронную почту, зайти на его личную страницу, направить личное сообщение и т.д.

02.11.2012, 12:23