Мобилизован ли пациент с нарушением ритма сердца и другими заболеваниями?

В феврале этого года перенёс операцию криболабораторной аблации устьев лёгочных вен. Диагноз следующий: (148.0).

Основное заболевание:

Нарушение ритма сердца: пароксимальная форма фибриляции предсердий, тахисистолический вариант (риск по шкале CHA2DS2VASc 1 балл, риск по шкале HAS-BLED 1 балл). Состояние после эндо-ЭФИ и криобалонной аблации легочных вен от 02.02.2022.

Фоновые заболевания:

Гипертоническая болезнь III стадии, достигнутый целевой уровень АД, риск 4.

Сопутствующие заболевания:

ГЭРБ: недостаточность кардии.

Вопрос, с подобными диагнозами я могу быть мобилизован? Мне 47 лет. В Военкомате этих данных нет, никто никогда не вызывал и не проверял, есть выписка из истории болезни от 05.02.2022.

Лучший ответ

Изменить категорию годности и получить отсрочку по причине здоровья можно путем прохождения комиссии ВВК, заключение комиссии решает данный вопрос на основании имеющихся документов о здоровье.

признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья на срок до 6-ти месяцев

- см. ФЗ ст. 17-18 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

Законодательство - прямого ответа не дает, в таком случае. Все определяется медиками, по фактическому состоянию здоровья на сейчас.

Ни о чём.

На халяву желаем расширенных консультацией?

Да вы никаких не даёте, бредятина пишите.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Александр это сайт юристов, по диагнозам принимает решение ВВК, они врачи им виднее.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!