Проблемы с цифрами по квадратным метрам в документах на квартиру - к кому обратиться и как это может повлиять на регистрацию свидетельства о наследстве в ЕГРП?
Уважаемая Елена!
Для начала надо разобраться, почему так произошло. Бывают ситуации, когда просто по последним перемерам ПИБ несколько другой метраж (сейчас просто по другому измеряют), обычно, расхождения не значительные. Тогда ничего страшного, действительными будут последние измерения.
основной показатель - кадастровый паспорт на квартиру, желательно, чтобы в свидетельстве на собственность стояли те же цифры, а они и не могут быть другими.
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !
В первую очередь необходимо пригласить специалиста из ПИБ (БТИ) и произвести уточнённые размеры данной квартиры, которые должны быть внесены в Кадастровый паспорт и Технический паспорт на квартиру .
После этого, необходимо будет вносить уточнённые данные в Свидетельство о праве собственности на квартиру и другие документы по квартире.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2012г
17:04 моск.
Вызовите специалиста из ПИБ (БТИ) уточните размеры квартиры.