Сызрань, 13.10.2022, 15:46

Инвалид 2 группы подал в суд на УК и дочь за неоплату доли в квартире, но суд обратился в разрез с решением.

Вопрос №19850178 из г. Сызрань
опубликован 13.10.2022, 15:46
Мне 80 лет, я инвалид 2 группы. Подал в суд на УК и мою дочь из-за того, что моя дочь добровольно не хочет оплачивать половину своей доли в квартире, где зарегистрирована, но не проживает в ней 32 года, а УК разделила счета неправильно. Моя дочь стала оплачивать только содержание 1/2 доли, не учитывая отопление. На первых двух заседаниях суда УК на просьбу суда представить лицевые счета на оплату мною и моей дочерью ссылаясь, что счета не отредактированы, затем не корректно составлены, а на третье заседание суда представила лицевые счета где было указано возврат средств мне за переплату. Казалось бы все. Инцидент исчерпан. Суд постановил, что не было предмета спора. Но через три месяца дочь подает в суд на меня за то, что она нанимала адвоката и я должен это оплатить. Суд в прежнем составе удовлетворяет просьбу моей дочери, хотя все претензии ко мне со стороны дочери не правомерны, я просто судом установил справедливость. Мною поданный иск относился и к третьему лицу, а именно к Управляющей компании по чьей вине я нес переплату за 1/2 доли в спорной квартире. Так вот УК и должна компенсировать моей дочери услуги адвоката, но парадокс в том этот адвокат одновременно представлял на суде мою и дочь и Управляющую компанию. Вот какие дела творятся в Сызранском городском суду Самарской области. Прошу вас дать разъяснение по этому вопросу. Я как пенсионер, инвалид освобожден от уплаты налогов в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

На вопрос не было ответа.

13.10.2022, 15:55

И не будет. С чего вы взяли, что наугад можно ответить?

13.10.2022, 15:58

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

13.10.2022, 15:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На вопрос не было ответа.

13.10.2022, 15:55

И не будет. С чего вы взяли, что наугад можно ответить?

13.10.2022, 15:58