Арестовали карту у приставов ничего нет могу ли я отменить этот судебный приказ.
Здравствуйте Ольга Викторовна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте. Конечно можете отменить судебный приказ. Для этого необходимо написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для отмены судебного приказа. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Да, можно отменить судебный приказ. При этом, совсем нет необходимости получать его "на руки". Достаточно данных о его реквизитах, которые Вы можете узнать на официальном сайте ФССП, либо на сайте МСУ. Узнав эти данные, направляете в суд, вынесший приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). В Вашем случае, одновременно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).
Ольга Викторовна, здравствуйте!
Вам действовать нужно как можно быстрей.
Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ сразу два документа:
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);
- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).
Оба этих заявления можете направить:
- через почту России;
- непосредственно на судебный участок;
- через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).
Основание для отмены: статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.
После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам.
Можете направить приставам через госуслуги.
Если судебный приказ направлен был непосредственно в банк (минуя приставов) значит определение об отмене судебного приказа необходимо направить в банк!
Удачи!
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.