Как определить окончательную цену при различии в основном договоре и дополнительном соглашении?
Добрый день
В суд считается цена иск т.е. тот размер средств, который вы ходите вернуть (в нее иногда и основная сумма входит и неустойка и процент по ст.395 ГК РФ) и от нее вы платите госпошлину, а в суде будете все мотивировать, а еще делаете расчет цены иска для суда.
Цена в дополнительном соглашении, если стороны его заключили, Ст.450 ГК РФ.
Цена в дополнительном соглашении.
Валерий, обычно это прописывают в допсоглашении, что изменяются условия такие-то договора, а в остальном договор сохраняет свою силу. При возникновении противоречий принимается во внимание документ, подписанный позднее.