Возможно ли наложить арест на единственное жилье обвиняемого при обременении ипотекой?
В уголовном деле суд с подачи следствия в предположении о неминуемом штрафе, наложил арест на жилье. У обвиняемого есть квартира в собственности и другая квартира в ипотеке с не выплаченной суммой кредита, т.е. с обременением. Решение суда об аресте наложено на находящуюся в собственности, не оспаривалось. Насколько это понимание о единственности законно, поскольку права собственности на ипотечную нет. Возможно ли оспорить такое решение и каков механизм взыскания и реализации по-настоящему единственного жилья в случае наложения штрафа, поскольку вероятность невыплаты ипотеки в результате приговора очень велика. Спасибо.
Лучший ответ
Жилье не единственное.
У Вас два жилых помещения на праве собственности.
Спасибо. Как всегда полезно и точно.