Как сохранить ребенка в детском саду после увольнения мужа-сантехника
Вот только не надо поддаваться на провокации. Ни в коему случае самому не увольняться и писать заявления. и пригрозить заведующей. что на назаконное увольнение будет жаловаться в прокуратуру.
Олеся! Не надо ему писать заявление по собственному желанию. В остальных случаях увольнение можно будет обжаловать. В прокуратуру или в суд.
Олеся, жалуйтесь на действия заведующей в прокуратуру, в отдел образования вашего района. Действия заведующей абсолютно беззаконны. В крайнем случае нужно идти в суд.
Сообщение по телефону не является основанием к увольнению вашего мужа. Данное увольнение можно оспорить в суде. Что касается ребенка, то его ни кто не может исключить из детского садика, т.к. ребенку скоро 6 лет и перед школой он обязан ходить в детский садик и если ребенок ходит в детский садик, то увольнение отца не является основанием для исключение ребенка из садика.
Извините, забыла упомянуть главное: при приеме мужа на работу в детский сад был подписан договор о том, что при увольнении мужа - ребенок лишается права (или возможности) посещать данный детский сад.
Уважаемая Инга, Уфа !
В данном случае затрагиваются ДВА вопроса это:
-Увольнение вашего мужа;
-Место в детском саду для вашего ребёнка.
Что касается увольнения вашего мужа, то уволить его могут только на законных основаниях и принуждение к увольнению НЕ допускается.
Что касается места в детском саду для вашего ребёнка, то вы как многодетная семья имеете внеочередное право на получение места в детском саду.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.10.2012г
11:32 моск.