Как вернуть деньги за неподходящий чемодан - опыт покупателя
Можно ли вернуть деньги за чемодан? В магазине приобрела чемодан, сразу спросив продавца по параметрам, чтобы прошло в ручную кладь авиакомпании НОРДВИНД. Продавец без капли сомнений предоставил чемодан. В аэропорту в калибратор чемодан не прошел - за что авиакомнания попросила доплату 2400 за превышение габаритов. Чемодан решила оставить в машине. Обратно по приезду пошла сдавать чемодан. ВВ ответ получила отказ-поскольку чемодан был в пользовании. И якобы я самостоятельно должна проверить параметры.
Лучший ответ
Только добрая воля продавца, вам никто не мешал перед покупкой измерить габариты чемодана.
Во первых чемодан был в пользовании, а во вторых продавец прав, вы обязаны сами убедиться в соответствии размеров. Деньги вернуть и чемодан не получится.
Ответ неполный.
Есть у вас такое право.