Как решить вопрос с квартирой, прописанной на отца, если мой совершеннолетний ребёнок живёт со мной?
Она имеет право заявить об устранении препятствия в пользовании квартирой, вселении.
Обязательно платите ЖКУ, в 1/4 састи.
Подать может. Но. Квартира неприватизирована. В доле откажут, но счета разделят.
Счета давно не разделяют. Через суд можно установить порядок пользования жилым помещением и оплату услуг. А вообще можно посчитать самим свою часть и оплачивать, кроме счетчиков. Иначе могут лишить регистрации в муниципальной квартире.
Здравствуйте. Нет не может, это собственность администрации. Все имеют право пользования одинаково всей квартирой. Если не удаётся договориться с другими жильцами, то порядок пользования определяется через суд.
Добрый день, Вам нужно подать документы и приватизироваться квартиру. Потом только, можно будет через суд выделить фактическую долю и разделить счёт. Через суд сейчас Вы не можете определить даже порядок пользования квартирой, т.к. ни у кого нет собственности в долях.
Доли не будет, это я понимаю. Но жилую площадь должны же выделить? Если квартири 60 кв метров, то она имеет право там занимать и проживать на 15 кв метрах от всей жилплощади. То есть ей должны выделить комнату для проживания однозначно, даже если она не будет проживать. Ну и естественно раздел счетов.
Если все обратятся за приватизацией, то ей будет выделена обязательная доля. Так как она имеет полное право на приватизацию в связи с тем, что она там прописана и не важно, что она там не проживает.
Счета сейчас уже не разделяют.
По суду можно определить порядок пользования и оплаты услуг ЖКХ вам же ответили.