Судебный процесс о взыскании задолженности по алиментам и неустойки при привлечении ПФР в принудительном порядке - интересы заинтересованного лица на кону

Должник имеет задолженность в отношении уже выросшего ребёнка совершеннолеьнего 5,5 миллионов-неустойки, задолженность по алиментам, допрасходам, ИНДЕКСАЦИИ ПРИСУЖДЕННЫХ СУММ. ОТВЕТЧИК НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ СОГЛАСНО ПРИКАЗУ ПУТИНА ОТ 01.02.2022., чтобы не снимали с него деньги с пенсии, якобы она у него меньше прожиточного минимума. Пристав отправила в ПФР снимать задолженность в принудительном порядке. Ответчик (бывший муж) быстро среагировал и подал в суд жалобу. Меня вызывали и дочку. Как заинтересованное лицо. Не платит уже с февраля 2022 года, то есть ПФР перестало переводить по 623 рубля. Ответчик поднял шум. А мне-то что делать? Ответчик в браке, но сказали это ничего не меняет. Машину записал на сестру, вещи неизвестно куда вывезиз квартиры. Прописал новую супругу в квартиру, но квкртира ответчиком была полученва взамен барака до брака.
Лучший ответ

Взыскивать через пристава долги и убеждать суд, что задолженность по алиментам платить обязан и под прожиточный минимум не подпадают эти выплаты. Остальное подпадает.

Можно обратить внимание на совместно нажитые преимущества Супруга с новой супругой.