Возможно ли повторное открытие дела приставом по статье 46 часть 1 п. 4 и что это может означать для должника?
Добрый день!
Через полгода подадут снова лист на исполнение.
Вам целесообразно на банкротство подать.
Заплатите за процедуру около 150000 руб.
Только вот финансовый управляющий с зарплаты будет удерживать прожиточный минимум, а всё остальное распределять кредитору.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я и сам могу бесплатно банкротство подат, и обойдеться ну максимум 30 000 рублей.
Но к сожалению уменя и таких нет, да и не зачем мне это.
А то что подадут, через полгода , вероятность думаю 50 на 50)
Конено по закону могут подать через полгода. Но не факт.
Спасибо за рекламу услуг)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Через полгода с момента окончания производства взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист приставам, либо продать коллекторам, а они в свою очередь подать приставам.
Так что от сюрпризов вы не застрахованы.
Через 6 месяцев в пределах 3-х лет с даты окончания ИП по п. 4 вправе подать исп. документ взыскатель вновь на принудительное исполнение. Долг могут списать и в ИФНС направить документы как полученный вам доход и вам налог налоговая насчитает к оплате.
Статью 40 ФЗ "об исполнительном производстве" изучите, где должник подаёт заявление приставу о приостановлении ИП на время участия в боевых действиях.
Мне интересует мнение тех, кто имел дело с этим коллекторским агенством.
А не как банкротиться или о том, что могут подать через полгода (это же очевидные вещи, особено когда интернет под рукой)