Как поступить, если пригласили в военкомат через администрацию и не лично - основные документы и рекомендации
В соответствии с пп. б п.50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны в том числе являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также персональную электронную карту (при наличии в документе воинского учета отметки о ее выдаче), паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии". Таким образом: нет повестки - нет оснований явиться в военкомат.
Здравствуйте! Я бы посоветовал по данному приглашению ни куда не ходить.
Татьяна, явиться по вызову в военкомат. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Это не является надлежащим уведомление. Закон четко говорит:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Не нужно ходить.
Отслужили как уже 5 лет назад. Какие данные могут уточнять?