Какова ответственность за неправильно составленный график выхода на работу? Спасибо.

Вопрос №19861516 из г. Симферополь
опубликован 17.10.2022, 07:48
Какова ответственность за неправильно составленный график выхода на работу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможна дисциплинарная ответсвенность.

17.10.2022, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что вы имеете ввиду под неправильным графиком? Работодатель может привлечь дисциплинарной ответственности за нарушение.

Требовать можете, кто ж вам запретит требовать))

В случае невозможности мирно урегулировать вопрос можете обратиться в трудовую инспекцию.

17.10.2022, 12:22

Могу ли я потребовать пересмотреть график, и вернуть смены?

17.10.2022, 07:55

Потребовать можете, однако работодатель не обязан вам идти навстречу.

17.10.2022, 08:02

Но,согласно трудового договора, смены 2*2, в итоге я теряю 2 рабочие смены, и з/пл.,как быть в этой ситуации?

17.10.2022, 08:46

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034