Как узнать статус своего дела в военкомате и что делать, если не явился на подтверждение диагноза?
Районный военкомат поставил категорию В, астма. Есть справка из районного военкомата от 2019 года. Далее звонили из районного и требовали явиться в областной. По звонку не являлся, требовал повестку. Повестку, конечно, никто не выписывал. Через полгода опять звонили и требовали по звонку, чтоб я явиться в областной военкомат для подтверждения диагноза. Не являлся. Читал, что обязаны подтвердить диагноз заочно. Если сомневаются - вызывают повесткой в областной. Перестали звонить. Сейчас мне 25 лет. Где моё дело и на какой стадии не известно. Что мне сейчас рекомендуется делать? Как узнать на какой стадии мое дело в военкомате?
Узнать вы можете толко письменно обратившись в оба военкомата или на личный приём, но там суматоха и есть шанс в неё по полной...
Ярослав, обратитесь в военкомат с запросом. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".