Краснодар, 17.10.2022, 13:04

С какого дня идет 10 дневный срок на возможность подать возражение на судебный приказ.

Вопрос №19862604 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2022, 13:04
С какого дня идет 10 дневный срок на возможность подать возражение на судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента, когда вы его получили из суда почтой.

Если вы его не получали почтой, то срок подачи возражений пропущен и его нужно восстанавливать в порядке ст. 112 ГПК РФ.

17.10.2022, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Возражение нужно подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

17.10.2022, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

С момента получения приказа.

17.10.2022, 13:07

Здравствуйте. Срок начинает течь с даты получения приказа либо с даты, когда вам стало известно о его вынесении.

Например, приказ был вынесен 01 числа, а узнали вы об этом только 20 после того, как у вас списали д/с с расчетного счета.

Соответственно, с 20 числа и начинает течь 10 тидневный срок на обжалование.

17.10.2022, 13:07

Иван, с момента получения судебного приказа либо, если срок пропущен и его необходимо восстановить - после того как узнали, чтобы был вынесен судебный приказ.

17.10.2022, 13:11

Здравствуйте! Десятидневный срок начинает течь со следующего дня после получения судебного приказа.

17.10.2022, 13:21

Сегодня получили приказ по почте или через госуслуги. С завтрашнего дня отсчитываем 10 дней. Если выпадает-выходной, то первый рабочий день-последний день для подачи возражений. Удачи.

17.10.2022, 13:24

С даты получения Вами копии судебного приказа.

17.10.2022, 17:37

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, АО "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

18.10.2022, 06:11

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, АО "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

18.10.2022, 06:11

С какого дня идет 10 дневный срок на возможность подать возражение на судебный приказ.

17.10.2022, 13:10

Вам ответили со дня ФАКТИЧЕСКОГО получения копии приказа.

17.10.2022, 13:16

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, АО "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

18.10.2022, 06:11