Как взыскать задолженность с ООО после его ликвидации и возможность субсидиарного взыскания с учредителей и генерального директора
Необходимо взыскать задолжолчть с ООО которое ликвидировалось 30.09.2022, ИЛ о взыскании задолженности от 19.09.2022. ООО должно было выплатить стоимость доли умершего учредителя наследникам. Добровольно это не сделало, а после решения суда, ликвидировалось. Есть испол лист, а ооо нет. Можно ли взыскать задолженность субсидиарно с учредителей и ген директора. (еще до суда, а именно после получения требования о добровольной выплате стоимости доли, данное ООО спешно реализовало всё своё имущество.
Здравствуйте! Да, вы имеете право на взыскание задолженности.
Да то что мы имеем право, это я сама понимаю. Насколько это возможно?
Важно - Оно уже ликвидировано или только начало процесс ликвидации.
Взыскать вполне реально, так как есть судебная практика по этому вопросу.