Как обезопасить продажу доли в квартире отца-инвалида при наличии задолженности по кредиту?

Отец инвалид первой группы имеет долги по кредиту, уже набежала пеня и проценты, прошёл год, узнали только недавно, когда пришло письмо. Платить не можем. У него есть единственное жилье 1/6 доля в квартире. Квартиру хотим продать, все собственники согласны, Вопрос такой: может ли банк претендовать на деньги полученные с продажи его доли, признать сделку ничтожной. Какие ещё есть подводные камни. Хотим обезопасить себя и покупателей. По закону отец дееспособный. Доверенность есть)
Лучший ответ

Карина, единственное жилье никто не вправе "забирать", в том чосле по кредитным платежам. Если продаётся доля с покупной ему другого жилья или выделом доли, то ничего страшного.

Если вынесен судебный приказ по кредиту, то вправе его отменить, подав возражения.