Как отменить нотариальные обязательства о выделе долей детям из материнского капитала?
Если деньги получены, но на дом не потрачены, то имеются все основания для привлечения к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ. Как следствие этого: доли выделять будет не нужно, правда, и мат. капитал придется вернуть.
Как вернуть мат капитал? Законом процедура не установлена.
Нет такой процедуры, как возвращение мат. капитала добровольное
только в судебном порядке
мат. капитал перечисляется продавцу напярмую
если сделка купли-продажи не была заключена по вине продавца, то следовало обратится в суд о расторжении этого договора и возврате денег.
Кто вам сказал, что не предусмотрена? На основании решения или приговора суда очень даже предусмотрена и во всю применяется на практике.
Реквизиты хотя бы одного такого суда напишите. Нам в суде вчера прокурор сказал что не предусмотрен возврат мат капитала.