Оплата труда в киноиндустрии - законность выплат за завершенные работы и отпуск после отпуска
Работаю в сфере кино. Оформлена по Тк, однако существуют странности, которые меня беспокоят - самая главная - оплату производят за сделанные работы, то есть завершил три сцены - получил зарплату, не завершил - не получил ничего. Насколько это законно? Не смогла найти в ТК ничего похожего на мою ситуацию.
Также отпуск оплачивают после самого отпуска, а больничные исчисляют так успешно, что они получаются порядка 100-200 р/нед. при зарплате 30-40 тыс. в мес. Подскажите пожалуйста, насколько это законно и где можно найти подходящие под мою ситуацию законы?
Явные нарушения закона, можно жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.
С уважением.