Мать одиночка находится в тяжелом положении из-за ареста на детские пособия и долгов наследственного кредита - как бороться?
Если на этот счёт поступают только детские пособия, то на него не может быть обращено взыскание или наложен арест (пп. 12 п. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ). Обращайтесь с письменным заявлением к приставу о снятии ареста со счета, либо получения разрешения о снятии со счета денежных средств поступающих в качестве выплаты детских пособий.
Добрый день! Если пристав, добровольно не хочет исправлять свои ошибки, обжалуйте постановление пристава по КАСУ!
Увы, но пристав прав. Наследники отвечают солидарно по долгам наследодателя и если судом не разделены платежи, то увы но по факту могут и с одного взыскать и снимать ограничения пристав не обязан. К сожалению, но в такой ситуации платит тот у кого есть средства или имущество и уже со второго взыскивает его часть. Именно так это выглядит.