Как не платить за услуги кадастрового инженера при оформлении земли под гаражом в рамках Гаражной Амнистии?
Добрый день!
Для постановки гаража на кадастровый учет необходим межевой план и технический план гаража. Документы нужно заказать у кадастрового инженера на основании решения о предварительном согласовании. Работа производится на платной основе, однако есть возможность оплатить ее за счет бюджетных средств, если для реализации данного закона администрацией выделены денежные средства на проведение кадастровых работ. Обратитесь в администрацию и выясните все по этому вопросу. Если денежные средства не выделялись, оплатить работы кадастрового инженера придется из своего кармана. В последующем направьте пакет документов с заявлением в Росреестр через МФЦ.
С наилучшими пожеланиями!
Добрый день!
Бесплатно завершить данную процедуру не получиться.
Бесплатная, но это касается оформления, а не услуг кадастрового инженера.
С уважением.
"Гаражная амнистия" никогда не обозначалась как "бесплатная" процедура, упрощённый порядок - Да, НО не бесплатный.