Конфликт с новоприбывшей жительницей заставляет задуматься о безопасности в собственном подъезде
Я живу в квартире с самого рождения, уже получается 34 года. Со всеми хорошие отношения. Но года 3 назад в нашем подъезде на 5 этаже появилась женщина (назову ее Татьяна) ей примерно 67 лет (там не понятно как ей досталась квартира). Летом Татьяна, с главной из ЖЕКа пришли спрашивать как у нас убирается уборщица в подъезде, я сказала что всегда чисто и меня все устраивает. Но уже тогда Татьяна начала орать и возмущаться что я не права. На что я сказала: что это мое мнение и я вижу как убирают, и закрыла дверь. Прошло уже месяца 4, с дочерью собираемся на тренировку открываем дверь, и тут спускается эта Татьяна, встала и заглядывает в квартиру, мы выходим и она говорит: Это вы тут бутылки кидаете? - Мое удивление - Когда? Татьяна - начала кривить лицо и передразнивать когдааа. - Я ей отвечаю, вы почему так разговариваете? Татьяна-опять с издевкой и грубым уже голосом - я нормально разговариваю. - Я говорю-Нет бл...ь не нормально.! А ее как понесло - это ты бл..ь. (на меня) Со мной стоит ребенок. Татьяна еще пару оскорбительных слов кинула в мой адрес когда спускалась. Дочь в шоке, говорит я ее боюсь. Через 3 дня, Татьяна начала угрожать: Что у нее сын юрист на меня в суд подадут за оскорбления, что меня засудят - будто у нее на голове была операция, а я ее тут оскорбляю. Раза 4 пугала что ее сын юрист. У нас никогда нет гулянок и пьянок, даже музыку не слушаем громко. У нас каждый день школа, тренировка, работа. Живу с мамой и дочерью. В подъезде много квартир кто любит выпить (одни только освободились, другие частенько на веселе) Почему она именно ко мне пришла не пойму. Помогите пожалуйста советом. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подать на нее жалобу если считаете что она вас оскорбила, но вопрос в наличии доказательств. При разговоре присутствовали только вы и ваша дочь (с одной стороны) и она (с другой стороны).
Благодарю за грамотную консультацию!