Кстово, 20.10.2022, 11:23

Глава администрации муниципального образования не может поехать на отдых в связи с Указом президента - возникают проблемы с туристической компанией?

Вопрос №19874581 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.10.2022, 11:23
Я являюсь главой администрации муниципального образования сельского поселения, в вязи с Указом президента о частичной мобилизации, я не смогла выехать по заранее выкупленной путевки, я являюсь начальником штаба оповещения и взять в этот период отпуск я не могу. За 4 дня до дня вылета, я отказалась от тура. Туроператор и турагент мне деньги не хотят возвращать в полном объеме. Разве эот случай не является форс-мажор. Тем более я оформила страховку от невыезда, они сказали, что это не страховой случай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

ваш случай, подпадает под обстоятельства указанные в ст. 14

Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

Вам необходимо составить претензию, в случае отрицательного ответа, вам необходимо подавать в суд.

20.10.2022, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Консультации глав администраций муниципальных образований всегда платные.

Стоимость ответа на один вопрос - 250000 рублей по 100% предоплате.

Срок ответа - 80 рабочих дней с момента поступления оплаты.

Если Вас что-то не устраивает - увольняйтесь.

20.10.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

И мы еще будем выяснять, откуда у главы администрации Слободского сельсовета Нижегородской области Осиповой Светланы Петровны взялись деньги на заграничный тур при ее то официальной зарплате.

20.10.2022, 11:30

Здравствуйте

У вас случай, который подпадает под обстоятельства указанные в ст. 14

Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг

Пишите письменную претензию туроператору о возврате денег и при получении письменного отказа взыскивайте деньги через суд.

20.10.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Под форс-мажорными ситуациями подразумевается следствие непреодолимой силы стихийные обстоятельства подходит.

20.10.2022, 12:51

Я целый год копила, а Вам завидно наверное. Юрист - завистник. Сиди не лезь в чат, если не знаешь ответа.

20.10.2022, 11:32

Сейчас еще сообщу о хамстве Осиповой Светланы Петровны всем СМИ района.

Мы то имеем право вам хамить.

А вот Вы обязаны молиться на тех, за чей счет живете и благодарить их 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 366 дней в году за то, что Вас содержат! На каждого налогоплательщика молиться!

20.10.2022, 11:34