Проблемы с обучением на платформе GeekBrains - возможны ли возврат денег и коллективный иск?
Если хотите вернуть деньги и расторгнуть договор, пишите претензию сперва, затем с иском в суд.
Легко все можно вернуть через суд.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ, ст.
Необходимо как минимум изучить договор и другие документы.
1. теоретически вернуть возможно.
2. можно присоединиться.
3. Для этого нужно смотреть документы.
В любом случае, сначала нужно соблюсти досудебный порядок.
Граждане других государств, тоже могут подать иск в РФ.
Но лучше сначала Вам отсудится, а потом им подать, там будут апостили, документы с переводами обязательно и т.д.
По перспективам можно судить только после изучения договоров и Ваших скринов.
1. Да
2. Да
3. Сами решайте. Если нужна помощь (совет, разъяснение и т.п.), обращаетесь к специалистам.